欢迎您访问河南工业职业技术学院!

关于公布第十二届河南省高职院校技能大赛暨2019年全国职业院校技能大赛高职组河南省选拔赛成绩的通知

发布时间:2019-04-14     责任编辑:jwc      来源:     浏览次数:

4月12日-14日,第十二届河南省高职院校技能大赛暨2019年全国职业院校技能大赛高职组河南省选拔赛“亚龙杯”现代电气控制系统安装与调试、“瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施、“畅享杯”电子商务技能、“厚溥杯”电子产品芯片级检测维修与数据恢复赛项4个赛项在我校举办。

经过激烈的角逐,圆满完成本次选拔赛,现将以上赛项成绩公布如下:

现代电气控制系统安装与调试

参赛学校

参赛选手

指导老师

总成绩

名次

郑州铁路职业技术学院

马金喜、官浩

陈光伟、杨辰飞

92.5

1

河南工业职业技术学院

王志叶、朱启政

李仁、朱清智

92

2

许昌电气职业学院

周闯、崔帅锋

滕俊杰、李素敏

76.5

3

郑州信息科技职业学院

张津瑞、石光辉

张景杰、闫胜男

72.5

4

黄河水利职业技术学院

孙逸豪、张晨宇

张鸣、杜广朝

65.2

5

济源职业技术学院

段兴宇、裴业凡

赵小霞、李春光

63.7

6

河南应用技术职业学院

耿胜利、胡锦浩

张翼飞、梅二召

62.9

7

河南职业技术学院

袁求文、赵金波

吉炜寰、田红彬

62

8

新乡职业技术学院

王显、张依帆

朱运晓、王豫

61.2

9

郑州电力高等专科学校

陈泽、常胜平

王云霞、何永涛

58.9

10

河南工学院

昝国梁、张滔滔

宋娟、徐珂

53

11

三门峡职业技术学院

杨笑怡、董家祥

葛笑寒、尤向阳

46.9

12

郑州电子信息职业技术学院

张长志、韩征效

刘少华

44.5

13

许昌职业技术学院

姜绍磊、张天洋

穆亚辉、蒋万翔

43.25

14

永城职业学院

李志伟、陈宇

王冰玉、顾振宇

37

15

河南机电职业学院

王茹生、曹洪志

户佩佩、赵媛媛

28.5

16

安阳职业技术学院

袁仕琦、王小波

杜奇超、李庆川

26.7

17

河南工业和信息化职业学院

张昊、刘超阳

田小涛、郅富标

25.2

18

河南水利与环境职业学院

王俊涛、王飞

任平英、王凯

24.8

19

河南工业贸易职业学院

刘鹏举、胡海洋

卢易枫、冯春丽

24

20

商丘职业技术学院

于雪强、赵玉昊

叶高奇、沈祥鸿

21.2

21

郑州电力职业技术学院

曹旭豪、杨树松

李全胜、孙爱芬

21

22

南阳农业职业学院

梁金卓、孙均正

杨东福、司荣峰

20.1

23

信阳职业技术学院

孟超凡、孔晨

朱玉春、孙栋梁

19.7

24

洛阳科技职业学院

秦艺恒、介智登

张裴裴、韩文丽

18

25

河南质量工程职业学院

米鑫燚、王小龙

冯红军、位大亮

17.4

26

开封大学

伍春喜、刘森琰

邓娜、刘丽芳

17

27

河南轻工职业学院

张文池、孙彬鹏

魏金科、刘金桂

16.95

28

黄河交通学院

张改朝、高鑫

陈迪蕾、韩旭

15.7

29

郑州城市职业学院

王春虎、王志智

康家林、许云英

14

30

洛阳职业技术学院

贾永忠、牛犇

李娜娜、张艳珍

13.7

31

周口职业技术学院

赵猛、苑乐乐

张月霞、张?;?/p>

13

32

郑州职业技术学院

郭坤坤、张雨立

李婷婷、李伟莉

13

33

漯河食品职业学院

朱福祥、王俊生

张少杰、苏丽敏

11

34

濮阳职业技术学院

田志辉、白云麒

田相军、逯云杰

10.7

35

南阳职业学院

王硕、金辉祥

杨雨佳、叶凯

10

36

光伏电子工程的设计与实施

参赛学校

参赛选手

指导老师

总成绩

名次

河南工业职业技术学院

位懿、袁丙澳、何治林

宣峰、高功臣

92.1

1

郑州电力高等专科学校

董浩、路铭、向若帆

许海园、张兴

90.7

2

许昌职业技术学院

王培京、赵航、黄思远

张松枝、杨一平

77

3

黄河水利职业技术学院

郭艺辉、苏宝堂、王方博

李景丽、李小雄

68

4

许昌电气职业学院

张鹏、李良雨、陈帅旗

王永科、郝琳

64.1

5

郑州铁路职业技术学院

赵新新、李跃武、徐春雨

江兴盟、马蕾

58.4

6

鹤壁职业技术学院

杜望军、樊天亮、张文博

王晓源、吕玉荣

53.1

7

河南工业贸易职业学院

李玉飞、赵文源、李金波

周艳丽、张伟敏

45.1

8

周口职业技术学院

王西华、张瑞祥、高小奎

黄梦真、刘胜杰

37.8

9

河南经贸职业学院

常志杰、李薇、李奕贤

张州、杨玉兰

37

10

南阳农业职业学院

邵亚洲、徐祥辉、陈庆

陈飞飞、张抗

34.6

11

三门峡职业技术学院

何文嘉、罗家俊、桑剑源

赵慧峰、吴萍

32.1

12

郑州电力职业技术学院

凌佰哲、高宁晗、陈奎

张红丽、王春红

31.7

13

漯河食品职业学院

李华良、程龙、周嘉康

赵宾、赵建安

24.6

14

 

电子商务技能

参赛学校

参赛选手

指导老师

总成绩

名次

河南工业职业技术学院

郝皓天、张国僚、王一帆、余海馨

张璐、谢萌

97.83

1

黄河水利职业技术学院

毕自强、李军超、谢子猛、王伟旭

吕梁、张之峰

96.17

2

许昌职业技术学院

郭凌恺、武壮、王燚、张启冉

宋沛军、夏朋举

95.63

3

郑州电力高等专科学校

邵亮亮、陈艺聪、郭清清、高帆

付湘、张潮

95.57

4

河南质量工程职业学院

张亚端、郑世兴、梁耀泉、王山其

史小俊、陈文行

94.70

5

河南工业贸易职业学院

段垒垒、张升、杨晓涵、贺殿珂

王利冬、雷启英

92.20

6

河南应用技术职业学院

王路瑶、孙金涛、郑少聪、王琳元

范佳森、周扬扬

89.27

7

商丘职业技术学院

王加政、牛晨晨、程亚琳、樊蒙杰

孙参运、王小平

86.73

8

郑州财税金融职业学院

李明、马小康、王稼寰、李冠甫

卢宁、宁艳

86.10

9

河南职业技术学院

张婷婷、高凤丽、梁瑞天、刘念念

马会杰、王一方

84.30

10

河南轻工职业学院

郭如意、杨慧文、孙新齐、王浩阳

张亚利、李晓丽

80.82

11

郑州财经学院

郝前伟、潘浩、陈帅、赵清华

祝娟、宋志蕙

80.72

12

河南经贸职业学院

宋建中、杨佳铭、孙驰、徐静

王铁桩、马棒

80.07

13

漯河职业技术学院

田二虎、聂占蒲、刘浩伟、张豫川

荣长玲、吴雪毅

79.98

14

开封大学

刘梦梦、孙苗苗、秦康佳、张帅琪

韩辉、郭军明

79.55

15

郑州电力职业技术学院

黄光辉、岳钰程、刘潇沅、梁鑫

苗晓丽、姚静

79.05

16

济源职业技术学院

何青国、郝方星、王志豪、暴鸣鸣、

张芬芬、薛洁

78.10

17

洛阳科技职业学院

刘小楠、赵海涛、侯京伶、张孟华

张茜茜、王娜

77.60

18

焦作大学

谢文文、吴建伟、高鹏辉、张琴

董小香、王晶

76.23

19

三门峡职业技术学院

刘旭东、常林丹、胡齐六、敬艺彤

王存、马红军

71.73

20

郑州信息科技职业学院

彭杰、宋振昊、李碧茹、汤新颖

李京、石玺

71.62

21

河南工学院

耿智、李洁、梁壹航、张鹏翔

张瑞云、孙金丽

70.62

22

焦作工贸职业学院

丁金玲、刘博文、李海滨、王龙飞

李宝、唐燕

69.88

23

焦作师范高等专科学校

柴佳敏、于贝、刘洁、韦家琦

李跃峰、董丰

69.12

24

河南农业职业学院

张小帅、沈浩元、王明辉、孙颖

张喜全、王语涵

67.75

25

河南林业职业学院

苏盼盼、王路遥、陈正名扬、郑旋

刘晓红、田甜

66.45

26

郑州职业技术学院

杨田、霍文洋、姬世强、王震威

董西红、王晓茜

66.03

27

商丘学院

张云杰、袁金龙、王立东、贺磊

张建英、张倩倩

64.82

28

安阳职业技术学院

宋秋云、安志斌、郭炎妍、杨铭盈

王荣、王雪娟

61.37

29

平顶山职业技术学院

朱军朋、裴贺鹏、张晓茹、辛明珠

王彦超、杨宁

61.08

30

新乡职业技术学院

李志飞、宋文清、王友方、张国靖

张玲、陈新

59.38

31

河南物流职业学院

时梦丽、宋堋、王忠义、董晏成

王闯、李苗苗

59.27

32

河南牧业经济学院

纪敬文、李慧玲、杨金平、赵海洋

任佳佳、张朦朦

58.22

33

周口职业技术学院

鲁传播、李金龙、黄碧强、郝睿

杨文贞、李远想

58.20

34

漯河食品职业学院

谷慧敏、张一凡、张钰琪、娄春瑶

曹源、王炜

58.03

35

驻马店职业技术学院

毛裴艳、王思旗、焦树洋、陈世山

齐丹、祖彦宾

55.77

36

许昌电气职业学院

李文平、张楚凡、孙珂瑜、孔淑月

常龙珠、赵兵

53.57

37

郑州信息工程职业学院

陈闯、李家孟、刘旭、郭稳祥

方铮炀、王晓静

51.88

38

嵩山少林武术职业学院

廖浩然、程真、司宗慧、罗舒鹏

王军帅、刘晓博

50.77

39

鹤壁职业技术学院

党世凯、赵文正、赵天豪、林英磊

张媛、刘新静

50.32

40

郑州旅游职业学院

焦博宇、王浩、熊康康、冯志可

陈丽娟、肖思思

50.10

41

郑州工业应用技术学院

刘鹏杰、刘津余、董保强、许传玲

刘彩霞、常春燕

49.98

42

河南信息统计职业学院

黄恒魁、孟博羿、杨果、陈永辉

吴瑞杰、汤晓燕

49.88

43

郑州电子信息职业技术学院

宋海平、樊寒雨、刘文明、张亚芳、

李冰雪、赵朝辉

49.42

44

洛阳职业技术学院

徐帅帅、康英博、李丹洋、刘瑞蝶

卜远芳、侯浩朋

49.40

45

洛阳理工学院

张晨星、刘晓凝、李闯、张金鑫

李磊

47.00

46

郑州科技学院

刘俊锋、徐小龙、陈明远、温子淳

张磊、孟刚

45.92

47

郑州铁路职业技术学院

周庆伟、毛雪莹、冯宁丹、孙君

牛波、孙明

44.42

48

郑州工商学院

袁毅、闫盼望、田梓露、宋鸿飞

肖海燕、丁胜

42.47

49

郑州师范学院

毛俊奇、段志伟、李雅鑫、赵小怡

马秋艳、张玉

40.92

50

永城职业学院

付鹏举、文甄明、范鹏兴、董中礼

冯海洋、裴艾灵

38.60

51

郑州理工职业学院

胡鑫鑫、裴玉鹏、周韬略、田玉莹

张莎、王菲

37.93

52

濮阳职业技术学院

苗胜华、冯增月、郭壮壮、刘志超

唐娜、李玉巧

37.78

53

郑州城市职业学院

王金保、王前、李孟禄、刘雨洁

安静、王增辉

36.77

54

黄河科技学院

耿嘉伟、杨义、刘家丰、潘文涛

马妍、蔡君茹

33.93

55

河南交通职业技术学院

刘鹏博、卫宇辉、李鑫、王博印

周林林、霍兰兰

33.78

56

河南机电职业学院

李亚乐、付明珠、杨茜、成瑞双

张民乐、周春赟

31.05

57

河南艺术职业学院

吕春旭、薛冰、赵佳敏、冯秋雨

范鲁娜

24.94

58

河南测绘职业学院

叶长雨、杨东豪、陈亚珂、朱珂

王亚雷

24.52

59

河南司法警官职业学院

徐弯弯、郭人惠、王云飞、褚小辉

余飞跃、王丽娜

22.78

60

南阳职业学院

何贝贝、陆佳宾、杜先发、徐颂彪

陈昕、习辰

21.83

61

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

参赛学校

参赛选手

指导老师

总成绩

名次

河南工业职业技术学院

臧蓓蓓、豆东伟

杜恒、方华丽

99.8

1

河南经贸职业学院

程崇臻、未洋

陈长生、白克

99.5

2

许昌电气职业学院

刘光鑫、李永奇

王旭、李素敏

94.3

3

黄河水利职业技术学院

郭逢松、侯肖肖

毕立恒、宋蕊

83

4

郑州旅游职业学院

赵毅、高欢

杨怀磊、王珂

80

5

济源职业技术学院

李璞、崔栋阳

陈平、王树森

62.8

6

河南财政金融学院

王冉冉、崔旭浩

来清民、张习民

57.6

7

周口科技职业学院(本科)

欧阳杰、王志华

孟庆勋、刘琳

44.9

8

新乡职业技术学院

行佳凯、胡海斌

闫泽愿、贾红宾

40.8

9

濮阳职业技术学院

张家辉、安迪

崔建平、吕定辉

31.2

10

商丘职业技术学院

谢天乐、张程雯

胡辉、申俊星

29.44

11

三门峡职业技术学院

李幸辉、赵斌

李明占、刘琳

27

12

开封大学

李世奇、刘钊珲

边疆、李莉

26

13

郑州信息科技职业学院

李一、王登奎

袁正道、高童迪

24.33

14

焦作大学

梁健、刘柄利

张志刚、吴珅珅

23.47

15

漯河食品职业学院

薛世毅、占驰

张东涛、杨磊

22.03

16

许昌职业技术学院

张世浩、项明鑫

李硕、李子义

11.6

17

周口职业技术学院

张鹏飞、张超杰

雷艳华、金慧玲

7.5

18

郑州工业应用技术学院

张梦南、李汉阳

李景景、陈攀攀

7

19

河南交通职业技术学院

施阿龙、苏磊

梁庚、屠凯临

5.8

20

河南牧业经济学院

肖婉豫、薛冠祥

刘征、孙汉卿

4.8

21

 

河南工业职业技术学院赛区组委会

2019年4月14日


版权所有?河南工业职业技术学院    老校区地址:河南省南阳市工农路291号    新校区地址:河南省南阳市孔明北路666号

招生咨询电话:0377-63270276或0377-63239580  邮编:473000  豫ICP备08007302号-1

学校党政办电话:0377-63270196 或 63276990    传真:0377-63270216     

豫公网安备 41130202000097号 手机版


官方微信

官方微博
北京赛车pk10信誉网站 446| 197| 926| 413| 347| 590| 734| 563| 248| 380| 308| 92| 356| 896| 740| 407| 86| 134| 950| 545| 140| 38| 587| 767| 284| 254| 935| 860| 647| 362|